Полевая запись в музейном пространстве. Встреча с авторами выставки Sonic Fiction

В рамках семинара "Звук в поле" состоится дискуссия о способах работы с полевыми записями в выставочном пространстве. Участники встречи — звуковые художники, студенты Школы дизайна ВШЭ, авторы и кураторы выставки "Соник-фикшн: проектируя звучащие миры"

Искусство и культура 16+

Что является источником записанного звука? Возможно, это нечто, что звучало в то время, когда велась запись. Возможно, это носитель записанной информации – плёнка, пластинка, диск, файл… Вероятно, это устройство, воспроизводящее аудиозапись. Или, может быть, это само пространство, в котором запись звучит? 

На встрече с кураторами и авторами выставки "Соник-фикшн: проектируя звучащие миры" ( https://design.hse.ru/news/1731 ) мы поговорим о том, как разместить в выставочном пространстве записанный в поле звук, как работать с акустикой музея или «белого куба», и почему вопросы о пространственности и материальности звука так важны в работе с аудиозаписями.

 

Участники встречи:

 

Андриеш Гандрабур – руководитель направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна ВШЭ, музыкальный продюсер, композитор, музыкант.

Евгений Былина – теоретик культуры, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ, редактор серии "История звука" в издательстве "НЛО".

Анастасия Зырянова – саундартистка и композитор, студентка программы «Саунд-арт и саунд-дизайн» ВШЭ, экспериментирует с электроакустической музыкой и field recordings.

Анна Мочкина – саундартист_ка, музыкант_ка, студентка программы «Саунд-арт и саунд-дизайн» ВШЭ, работая с полевыми записями, обращается к вопросам о телесности и эмансипации звука.

Влад Добровольский – композитор, куратор и звукохудожник, занимается «проектированием звуковых образов», совершая экспедиции в поля электроакустики, импровизация, модулярного синтеза и манипуляций с плёнкой.

Василиса Хмызова – магистр программы “Sound art & Sound studies” ВШЭ, окончила Высшую школу музыки им. Шнитке (гитара), в саунд-арт проектах работает с голосами людей, музыкальными инструментами и звуковой библиотекой.

 

Модератор – Василиса Филатова (антрополог, музыкант, стажёр-исследователь ИЭА РАН)

 

Встреча состоится в галерее современного искусства "HSE ART GALLERY" (Школа дизайна ВШЭ) и будет транслироваться онлайн через zoom.

Для онлайн-участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

 

Адрес галереи: г. Москва, ул. Малая Пионерская, д. 12. (метро Павелецкая)

Приходите заранее, чтобы познакомиться с работами участников встречи! Выставка "Соник-фикшн: проектируя звучащие миры" будет работать в галерее до 18:45. 

 

Просим вас приходить на офлайн-встречу только в случае, если вы готовы соблюдать социальную дистанцию, носить маску и пользоваться антисептиком. 

 

До скорой встречи офлайн или онлайн!

 

Страница семинара в facebook: https://www.facebook.com/fieldsound 

Анонсы и записи предыдущих семинаров: http://zzvuk.org 

Подписаться на рассылку семинара: https://forms.gle/Vk7wA4E3GyouJ5m66

Поделиться:

1157 дней назад
24 февраля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов