Шум в культуре. Второй день: практикум и сессия прослушивания полевых записей

В рамках конференции "Шум в культуре: актуальные задачи звуковых исследований" НИИ Шума и семинар "Звук в поле" проводят выездной практикум по полевой записи звука, а также сессию прослушивания и обсуждения созданных аудиозаписей

Наука 16+

Независимая трансдисциплинарная конференция "Шум в культуре: актуальные задачи звуковых исследований", посвящённая современным социокультурным и технологическим исследованиям звука, будет проходить в течение двух дней – 17 и 18 апреля 2021 г.

В первый день нас ждут три тематические секции с докладами, круглый стол "Шум и политика: по ту сторону добра и зла?" и концерт экспериментальной музыки. Регистрация здесь

Во второй день (18 апреля) мы организуем воркшоп по работе со звуком и полевыми записями и постараемся качественно преобразовать теоретические наработки первого дня в коллективный практический эксперимент.

В первой половине дня (скорее даже утром) под чутким руководством экспертов семинара "Звук в поле" мы отправимся на выездной практикум, включающий сессию внимательного слушания, небольшую лекцию о различных методах звукозаписи в полевых условиях и, собственно, сессию создания полевых записей. На вечерней встрече мы обсудим собранный материал и полученные впечатления.

 

Практикум проведут: 

Лилия Ткачук – антрополог, независимая исследовательница, сотрудница НИИ Шума. Область научных интересов: антропология звука, фольклор, танатологические практики и верования, лиминальные состояния.

Юлия Глухова – звуковая художница, область интересов которой включает звуковой дизайн, экспериментальную музыку и полевую звукозапись. Окончила мастерскую звукорежиссуры ВГИК. Среди последних работ 8-канальная инсталляция, основанная на полевых записях, отмечена Phonurgia Nova Awards. https://soundcloud.com/holohz/circadian-rhythm-stereo-version-from-8-channel

Андрей Гурьянов –  саунд-артист, композитор, звукорежиссёр. Работает со звуковыми инсталляциями, звуком в кино и театре, перформансом и импровизационной музыкой. В фокусе интереса – генеративная музыка, полевые записи, электронная импровизационная музыка. Участник дуэта KGXXX с Дмитрием Курляндским, logs с Дарьей Звездиной, проекта Drojji (Феликс Микенский и Андрей Гурьянов).

Егор Ефремов – историк технологической культуры, музыкант и звуковой художник, сотрудник Музея Криптографии.

Василиса Филатова – антрополог, музыкант, куратор семинара "Звук в поле". 

 

Оптимальное количество участников практикума – 10-12 человек. 

Если в какой-то момент после регистрации вы поймёте, что не сможете принять участие, пожалуйста, сообщите нам об этом (email для связи: fieldsoundrecordings@gmail.com) .

РЕГИСТРАЦИЯ НА ПРАКТИКУМ ЗАКРЫТА! 

Регистрация на вечернюю встречу продолжается. 

Хоть и не все желающие смогут поучаствовать в выездном воркшопе, зато вечерняя сессия прослушивания и обсуждения записей будет открыта для всех!

 

Время и место вечерней встречи: 

16:00 – 18:30 Галерея Ходынка (м. Октябрьское поле, ул. Ирины Левченко, дом 2) 

Участие бесплатное, необходима регистрация.

А после того, как мы послушаем и обсудим записи, приглашаем всех остаться в Галерее Ходынка на Мультижанровый импровизационный спектакль «(Без) конечная история»который начнётся в 19:00 и продлится до 20:00.

 

До скорой встречи!

 

 

Семинар "Звук в поле": тг-канал, сайт

НИИ Шума: тг-канал

Галерея Ходынка: сайт

 

 

Поделиться:

1075 дней назад
18 апреля 2021 10:00–19:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов