День матери в Чиринде

13 августа 2021 г. в 18:00 вживую и онлайн откроется заседание семинара «Звук в поле», на котором Денис Воробьев, к.и.н., н.с. ИЭА РАН, представит доклад: «День матери в Чиринде».

Наука 16+

Чиринда – населенный пункт на севере Эвенкийского района Красноярского края. Здесь в 2014 г. Денис Воробьев сделал видеозапись культурного мероприятия, приуроченного ко Дню матери. Видеофайлы считались утерянными, но в 2021 г. неожиданно нашлись и вызвали интерес к записанному звуку. Мы предлагаем обсудить некоторые фрагменты записи, связанные с культурой детства, гендерными стратегиями и социально-культурным своеобразием места.

Мероприятие состоится в здании Президиума РАН (Москва, Ленинский проспект, д. 32а) на 18-м этаже в зале заседаний Института этнологии и антропологии РАН. До 2 августа включительно ведется запись на вход в здание Президиума РАН по списку на посту охраны (при предъявлении паспорта): roman.ignatiev@gmail.com.

Поделиться:

980 дней назад
13 августа 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов