Лекция-интервью Стивена Фельда и Теодора Левина

В рамках конференции "Полевые записи звука: музыка, речь, ландшафт" состоится встреча со Стивеном Фельдом – одним из первых этнографов/антропологов, посвятивших свою научную деятельность целиком и полностью исследованию звука и работе с аудиозаписями. После лекции состоится сессия Q&A.

Наука 16+

Теодор Левин и Стивен Фельд принадлежат к тем поколениям антропологов/этнологов/этномузыкологов, которые засвидетельствовали постепенное превращение звукозаписывающих устройств из чего-то большого, тяжёлого и удивительного в нечто мобильное, само-собой разумеющееся и крайне разнообразное. Попутно – не без их участия – трансформировались способы изучать звук в поле, формировалась дисциплина “антропология звука”, происходил “сенсуальный поворот” в культурных исследованиях, а изучение звука (sound studies) становилось всё более и более нон- и транс-дисциплинарным.

Лекция-интервью Стивена Фельда и Теодора Левина об исследовательском и личном опыте взаимодействия с полевой записью, об акустемологии, саунд-арте и формах публикации полевых записей подготовлена специально для конференции. 

После прослушивания лекции можно будет задать Стивену и Теодору вопросы, а также поделиться собственными размышлениями, откликом и комментариями.

Лекция и обсуждение пройдёт на платформе Zoom, в формате вебинара, на английском языке с переводом на русский.

 

Ссылка на подключение к вебинару придёт на адрес почты, указанный при регистрации на мероприятие. 

 

Полная программа конференции "Полевые записи звука: музыка, речь, ландшафт": http://zzvuk.org/?page_id=611

 

До скорой встречи!

 

 

Поделиться:

934 дня назад
5 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов