Круглый стол "Сохранение и публикация полевых записей: архивы, лейблы, веб-ресурсы"

В рамках конференции "Полевые записи звука: музыка, речь, ландшафт" состоится круглый стол, посвящённый многочисленным вопросам и проблемам, связанным с публикацией и сохранением полевых аудиозаписей – как архивных (например, ранних записей), так и тех, что сделаны совсем недавно.

Наука 16+

 

Что делать, чтобы сохранить полевую аудиозапись? Спрятать её от посторонних ушей или наоборот опубликовать и растиражировать? Что сделать, чтобы опубликовать полевую аудиозапись? Сохранить её в неизменном «сыром» виде или специальным образом подготовить, обработать, изменить? Чем всё это интересно и чем чревато? О практиках сбора и сохранения коллекций, архивации, систематизации, и публикации полевых записях поговорят исследователи и практики, работающие с полевыми аудиозаписями в контексте этнологических, этномузыкологических и антропологических исследований, практики DIY этнографии, издания и популяризации полевых записей, а также звукорежиссуры и исследования архивных фондов.

Участни_цы круглого стола: Подрезова С.В., Дорохова Е.А., Булат Халилов, Дмитрий Арзютов, Каверин С.И.Сыченко Г.Б.Чеботарёв К.В.

Круглый стол пройдёт на платформе Zoom, в формате вебинара, на русском языке с переводом на английский.

Ссылка на подключение к вебинару придёт на адрес почты, указанный при регистрации на мероприятие. 

 

Полная программа конференции "Полевые записи звука: музыка, речь, ландшафт": http://zzvuk.org/?page_id=611

 

До скорой встречи!

 

Поделиться:

932 дня назад
6 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов